12 июня в нашей стране отмечается День России – это отличный повод рассказать детям об истории нашей огромной, красивой и многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.
Накануне этого праздника в нашем детском саду прошли разные мероприятия.
Так самые маленькие воспитанники детского сада знакомились с государственным флагом России.

В младших группах ребята беседовали с педагогами на тему "Я живу в России!" и смотрели презентацию "С чего начинается Родина?"

Дети средних групп разучивали стихи о России, отгадывали загадки, играли в русские народные игры.
Педагоги старших и подготовительных групп провели тематические беседы о государственной символике, о Родине, о том, что нужно любить и защищать свою страну.

Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.