В рамках недели "В гостях у сказки" воспитанники средней группы "Сударушка" закрепляли знания о русских народных сказках с помощью дидактических игр "Собери сказку", "Найди ошибку", а также викторины "Найди и назови".

Ребята младшей группы "Матрешка" посетили "Театр маленького актера", где развивали речь и артистические способности через театрализованную деятельность.

Воспитанники старших групп оформили выставку творческих работ "Мой любимый сказочный герой".

Ребята средней группы "Солнышко" отправились в путешествие на поиски сбежавшего Колобка. По пути они встретили Зайчика, Волка, Медведя и Лису. Вместе со сказочными героями ребята играли, преодолевали препятствия, танцевали. Когда они нашли Колобка, то вернули его бабушке и дедушке. За это они получили вкусный подарок - целую корзину сладких колобков.

Итоговым мероприятием недели "В гостях у сказки" у малышей стало развлечение "У Солнышка в гостях". Дети пели, танцевали, играли в игры, а самым запоминающимся для них была игра на ложках.

Разнообразие и напряжённость действий позволили создать у детей постоянный и неослабевающий интерес, ведь почти все дети отождествляют себя с положительными героями, а сказка каждый раз показывает, что хорошим быть лучше, чем плохим, что надо стремиться делать добро людям.