В рамках недели здоровья в нашем детском саду педагогами организованы и проведены разные мероприятия.
Так воспитанники беседовали на темы "Что значит быть здоровым", "Полезные и вредные привычки", "Вредная и полезная еда".

В ходе различных игр ребята знакомились с лекарственными растениями, "живыми" витаминами, рассматривали их в энциклопедиях и книгах, рисовали.

Игры-драматизации по сказке "Айболит" и сюжетно-ролевая игра "Больница" доставили ребятам радость и удовольствие.

В процессе изучения своего организма использовали интерактивные игры и наглядные пособия, а ребята старшей группы делились своими знаниями с малышами.

Разные подвижные игры, закаливающие и оздоровительные мероприятия, а также игры с водой вызвали эмоциональный отклик у всех детей.

Итоговыми мероприятиями недели стали спортивные развлечения в средних и старших группах.