2021-й год ознаменован в нашей стране уникальным священным событием – 800-летием со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Данное национальное торжество отмечено указом нашего президента – Владимира Владимировича Путина и благословением святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Имя Александра Невского стало одним из символов не только России, но и всей православной цивилизации. Великий князь славно прожил короткую земную жизнь, но оставил глубочайший и мощный след в памяти всех последующих времен и эпох.
В ознаменование этой даты с целью объединения усилий в деятельном служении Отечеству и воспитании подрастающего поколения с опорой на нравственное большинство в борьбе добра и зла воспитанники группы «Сударушка», воспитатель Коротких Людмила Ивановна и музыкальный руководитель Мосина Оксана Владимировна посетили Храм Всех Святых.
Для детей была организована экскурсия на тему: «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ: НАСЛЕДИЕ НА ВЕКА»