В рамках профилактической работы по безопасному поведению дошкольников на улицах города инспектор по пропаганде БДД Ананьева В. В.  провела беседу с детьми подготовительной группы "Золотой ключик" на тему "Правила дорожного движения в осенний период".

Инспектор рассказала, что к сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Поэтому еще раз напомнила о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказала о световозвращающих элементах и необходимости их использования в темное время суток.

В конце встречи Виктория Владимировна пожелала детям быть осторожными  на дороге.