Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества.
Ресурсосбережение - это не только экономия денег, но и забота о Планете. Каждый из нас является частью Планеты, поэтому любое наше действие способно повлиять на экологическую обстановку.
Ребята средней группы «Знайка» опытным путем убедились, что беречь воду - это важно, ведь за 15 минут каплей за каплей наполнилась кружка.

Воспитанники старшей группы «Сударушка» знакомились с темой «Электричество».
Вместе с мальчиком Наурашей совершили путешествие в страну "Наурандию", где разобрали понятия «электричество» и «естественный свет», вспомнили названия электрических бытовых приборов и правила техники безопасности.
Также ребята познакомились с работой Маяковской ТЭС, расположенной в черте города Гусева. Затронули тему, как нужно экономить электричество.

Воспитанники старшей группы «Золотая рыбка» побывали в гостях у электрической лампочки Электрошки. Ребята побеседовали о различных видах ресурсов Земли. Электрошка привлекла внимание детей к проблемам ресурсосбережения и необходимости охраны окружающей среды.

Ребята подготовительной группы «Золотой ключик» активно включились в реализацию проекта «Энергия и ресурсосбережение». Дети получили новые знания о рациональном использовании природных ресурсов, элементарных правилах безопасности. Вместе с гномом Экономом опытным путем доказали возможность получения и использования чистой энергии, не загрязняющей окружающий мир.
Любите и охраняйте нашу природу!

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.