27 января - День воинской славы России и День снятия блокады Ленинграда. Памятную дату отмечают по всей стране, и ее символ – блокадный хлеб, та самая осьмушка, 125 граммов, минимальный продуктовый паек, который раздавали в самые тяжелые дни осады города. Ребята подготовительной группы "Золотой ключик" в рамках тематического занятия расширили знания о героическом прошлом нашего народа, о людях, переживших блокаду, подготовили видеоролик, а также провели акцию с родителями. Ребята старшей группы провели беседу на тему "Блокадный хлеб". Для детей был организован просмотр презентации, из которой они узнали о блокаде Ленинграда, о "Дороге жизни" и карточках на хлеб. Воспитанники подготовительной группы "Репка" просмотрели видеофильм - "Блокада Ленинграда глазами детей", провели беседу с просмотром иллюстраций "Дорога жизни" и "Блокадный хлеб". В память о погибших сделали коллективную работу "Никто не забыт. Ничто не забыто."