14 апреля в рамках Всероссийской образовательной стажировки для руководителей  и педагогов из Уссурийска, Томска, Екатеринбурга, Москвы и Московской области, наше образовательное учреждение представляло опыт работы по «Созданию условий для разностороннего развития ребенка в условиях ДОО через интеграцию и трансформируемость образовательной среды».

Заведующий нашего детского сада Борисова Л. Л. и заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. рассказали о создании развивающей предметно-пространственной среды в ДОУ, которая не только вовлекает детей в образовательный процесс, но обеспечивает игровую и познавательную активность, а также способствует максимальному психологическому комфорту ребенка.

Участникам стажировки представилась возможность получить новые знания, познакомиться с лучшим опытом работы коллег из других образовательных учреждений, по-новому переосмыслить подходы к организации интерактивной развивающей среды детского сада и развития интеллектуальных способностей, личностных компетенций и креативности ребенка.

Благодарим организатора стажировки Анну Сергеевну Шмыр, генерального директора Методического Центра учебно-развивающего оборудования «Спектра» за предоставленную возможность!