Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

21 апреля в нашем детском саду прошел муниципальный семинар «Экологическая деятельность ДОО в рамках областного конкурса образовательных организаций «Зеленый вымпел».
С приветственным словом к участникам семинара обратились заведующий МАДОУ «Детский сад №14» - Борисова Л. Л. и методист ИМЦ по дошкольному образованию - Кожемякина Г. В.

 

Заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. и старший воспитатель Дмитриева Ю. А. представили систему работы нашего детского сада по экологическому образованию и природоохранной деятельности с дошкольниками в рамках данного конкурса.
Воспитатель Фесько Т. А. рассказала об опытно-экспериментальной деятельности с дошкольниками в рамках проектов «Огород на подоконнике» и организации учебно-опытного участка на территории ДОУ.
С целью привлечения внимания к проблеме охраны окружающей среды, формирования чувства ответственности за сохранения биоразнообразия своего края сотрудники нашего детского сада, воспитанники и родители участвует в разных природоохранных кампаниях и акциях, о которых рассказала воспитатель Колецкая М. Н.
Перенаселение, использование земель, вырубка лесов, рыболовство, загрязнение окружающей среды, возрастающие потребности человека – все это приводит к истощению природных ресурсов и изменению климата. Воспитатель Павлова Е. В. представила опыт работы с детьми в рамках реализации проектов по ресурсо- и энергосбережению и значимости данной работы для формирования у дошкольников ответственности и бережливости.
Вода, пожалуй, одна из первых энергий, которую люди научились использовать в своих целях. Вода необходима для жизни всего живого на Планете, но ситуация с загрязнением окружающей среды остается актуальной.
В рамках привлечения внимания родителей и детей дошкольного возраста к проблеме экологии и защиты природы в детском саду стали реализовывать познавательно-исследовательские проекты «Вода вокруг нас» и «Эко-город». В ходе мастер-классов, которые представили воспитатели Володина Ю. Ф. и Никулина Э. В., участники семинара исследовали качество воды и создали плакаты своих экологически чистых городов.

 

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.