В рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и ко Дню пожарной охраны в нашем детском саду прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ.
Воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с педагогами провели беседу о пожарной безопасности и посмотрели видеоролик "Ко Дню пожарной охраны России", а также мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности".
Ребята средних групп беседовали о работе спасателей, играли в дидактические игры "Я знаю правила пожарной безопасности", "Что надо пожарному", участвовали в игровых ситуациях "Огонь - друг или враг" и "Мы - юные спасатели".

Безопасность жизни ребенка и охрана его здоровья – одна из актуальнейших задач дошкольного воспитания. При этом важно не только оберегать его от опасностей, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения.