Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

 11 мая Министерство просвещения РФ и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» совместно с Калининградским институтом развития образования в нашем регионе организовала и провела семинар-совещание «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации». В мероприятии приняли участие руководители и педагоги образовательных организаций, а также почетные гости:

  • Алексей Владимирович Гусев, кандидат исторических наук, член Коллегии Министерства просвещения РФ, ответственный секретарь Координационного совета Национальной родительской ассоциации; 
  • Наталья Александровна Конева, начальник отдела лицензирования, государственной аккредитации, подтверждения документов об образовании и (или) квалификации Департамента осуществления переданных полномочий РФ в сфере образования Министерства образования Калининградской области; 
  • Татьяна Валентиновна Цвигун, кандидат филологических наук, директор Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта, доцент; 
  • Людмила Анатольевна Евдокимова, проректор по учебно-методической работе КОИРО.

Преподаватели образовательных организаций, научные сотрудники рассказывали о популяризации родного языка и литературного наследия русского народа в ходе своей деятельности.

Заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. и старший воспитатель Дмитриева Ю. А. представили в рамках данного мероприятия опыт работы по "Приобщению детей дошкольного возраста к русской народной культуре посредством ознакомления с народными промыслами".

Как отметила начальник Департамента модернизации образования Министерства образования Калининградской области, Ирина Николаевна Позднякова: «Это очень важное событие для нашего педагогического сообщества. Сегодня мы увидели значимый опыт педагогов от дошкольного до высшего образования на территории нашего региона».

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.