Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души, о том, что дети нуждаются в нашей любви и защите.
1 июня, по традиции, в нашем детском саду прошел замечательный праздник.
Утром детей встеречали Скоморохи, которые поздравляли и дарили детям "маленькую радость".
В группах педагоги провели веселые игры, беседы о лете, ребята с удовольствием отражали свои впечатления в рисунках.

Воспитанников младших, средних и старших групп порадовало спортивное развлечение "В стране правил дорожного движения", которое прошло совместно с инспектором по пропаганде БДД Ананьевой В.В. и представителями отдела ПДН.
Главным героем на празднике была Баба Яга, которая не знала Правил дорожного движения и выполняла с ребятами различные задания.
Праздник прошел весело и познавательно. Дети с удовольствием повторили ПДД через игры и эстафеты. В завершение мероприятия командам были вручены грамоты и сладкие призы.

Настоящим сюрпризом для всех ребят стало развлечение после сна - "Шоу мыльных пузырей".
На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящем весельем и удовольствием.