Он в памяти людей жить будет незабвенно
Глубоким шрамом на лице Земли
И этот жуткий день навечно
Днем памяти и скорби нарекли.

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат. Это день начала Великой Отечественной войны. В этот день во всех городах России с болью вспоминают эту страшную войну.
В нашем детском саду педагоги провели мероприятия с детьми, посвященные началу Великой Отечественной войны. Воспитатели рассказали ребятам о вероломном нападении фашистских войск, о долгих и тяжелых годах войны.
Воспитанники подготовительной группы "Золотой ключик" в технике оригами изготовили журавлей, как символ памяти и скорби.
Ребята подготовительной группы "Репка" оформили выставку памяти, "зажгя" свои бумажные свечи.

Воспитанники старшей группы "Золотая рыбка" приняли участие в совместном мероприятии с городской библиотекой "Июльский рассвет 41 года", а также в региональной единовременной акции "Метроном памяти", почтив погибших минутой молчания. Возложили цветы к памятнику С. И. Гусева и в группе оформили плакат "Дети за мир".

Ребята старшей группы "Сударушка" участвовали в муниципальной акции "Красная гвоздика" от благотворительного фонда "Память поколений", почтили память погибших в годы Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к памятнику С. И. Гусева.

Мы всегда будем помнить те горестные и страшные события. Наш долг сохранить и закрепить память о наших героях!