Многие дети с удовольствием наблюдают за живой природой. Им интересно, как живут животные и растения, как из маленького семечка вырастает целое растение. В отличие от более трудоемкого ухода за животными, забота о комнатном растении доступна и посильна дошкольнику, поэтому выращивание растений на подоконнике играет важную роль в экологическом воспитании дошкольников.
Так ребята из старшей группы "Солнышко" в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы" знакомились с технологией выращивания комнатных растений. На примере прорастания растения из семени, воспитанники знакомились с законами природы и правилами самостоятельного выращивания растения. Затем вместе с воспитателем в практических условиях высаживали растения., используя необходимые материалы.

#эколятамолодыезащитникиприроды #УрокЭколят2022 #ДрузьяЗемли