1 декабря 2022 года в рамках муниципального методического объединения музыкальных руководителей в нашем детском саду прошла музыкально-литературная гостиная "Здравствуй, гостья Зима", которую представили музыкальный руководитель Назарова М.Н. и воспитатель Ефремова И. Л.
Дети и родители группы "Солнышко" погрузились в волшебный мир музыки П. И. Чайковского: симфонии №1 "Зимние грезы", фортепианных пьес из цикла "Времена года", насладились фрагментами из балета Щелкунчик".
Участники музыкально-литературной гостиной побеседовали о характере музыкальных произведений, образах, нарисованных музыкой, полюбовались на картины с зимними пейзажами, прочитали подходящие к ним стихотворения о зиме, исполнили несколько музыкальных номеров.
Ребята получили в подарок от Зимушки-красавицы угощение - сладкие льдинки!