06 декабря 2022 года воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в VIII открытом муниципальном конкурсе "Конструктор - мир фантазий и идей" для детей дошкольного, младшего и среднего школьного возраста, приуроченного к году культурного наследия народов России "Памятники архитектуры - достояние России".
Команда "Роботенок" (Лев З., Катя Т, Аня П.) представляла роботизированный проект "Ветряная мельница - жемчужина Карелии", руководители - Пестрых Л. А. и Пилипенко А. Г.
Команда "Лего-знайки"  (Даша И. и Варя Г.) представили на конкурс сборную модель "Казанский Кремль" под руководством воспитателей Колецкой М. Н. и Ануфриевой Н. А.
Свою творческую работу "Спасская башня Московского Кремля" в номинации "Лего-мозаика" представили воспитанники из команды "Росинка"(Максим И., Лев П., Костя С.), руководители - Майорова А. С. и Демидова Л. М.
На первом этапе ребята представляли свои проекты, а затем проходили конкурсные испытания, выполняя разные задания. Ребята смогли показать не только свои навыки технического творчества, но и умение работать в команде.

По результатам конкурса в номинации "Лего-мозаика" команда "Росинки" заняла I место, в номинации "Роботизированный проект" команда "Роботенок" заняла II место, а команда "Лего-знайки" в номинации "Простая сборная модель" стала участником конкурса. Все ребята и руководители награждены дипломами и памятными призами.

Поздравляем!