Колядки, колядки,
Собрались ребятки.
Мы по садику пошли,
Вместе Коляду нашли.
Святки - это радостное время, когда можно поделиться радостью с другими, помочь слабым, проявить радушие, щедрость и любовь.! Не зря в народе с 7 по 19 января люди гуляли, ходили в гости, поздравляли и угощали друг друга, веселились, потешали народ колядками и считали: «Как святки проведешь, так и весь год сложится».
В нашем детском саду стало доброй традицией проводить Рождественские колядки, которые прошли 12 и 13 января.
Детям очень нравится участвовать в традиционных гуляниях, ходить в гости, прославлять хозяев за щедрость и доброту, желать здоровья и счастья, получать подарки. Они исполнили Рождественские запевки, заклички, читали стихи, играли в игры. А что за гуляние без хоровода?! Это тоже своего рода игра, но одновременно и танец.
Участвуя в таких мероприятиях, ребятам дается возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, ощутить всю полноту и широту праздничных гуляний.