Немаловажной составляющей частью здоровья каждого человека является стоматологическое здоровье. Сегодняшняя стоматология во многом ориентирована на то, чтобы сохранить здоровые зубы, а не лечить больные.
Задача взрослых - помочь ребенку познать себя и научить управлять своим организмом, чтобы сохранить и укрепить свое здоровье, сформировать умения по уходу за своим организмом.
9 февраля - Всемирный день стоматолога. В этот день ребята старшей группы "Солнышко" в ходе беседы со врачом-стоматологом познакомились с этой профессией, выяснили, чем занимается врач данной специальности, и насколько он важен в жизни каждого человека. Также ребята узнали как правильно чистить зубы и сохранять здоровье полости рта.