Выращивание лука является очень интересным занятием, особенно когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда зелень поспевает прямо на глазах у ребят.
Воспитанники средних групп "Теремок" и "Чебурашка" решили вырастить зеленые перья лука.
Прежде чем приступить к посадке, педагоги провели беседу "Витамины в овощах", где дети рассуждали о значимости лука для здоровья человека. Также вспомнили какие необходимы условия для роста и развития растения, затем приступили к работе. Несколько недель ребята ухаживали за посадками, а потом очень радовались результатам своего труда.

Выращивание лука на подоконнике способствует не только развитию любознательности и наблюдательности у детей, но и обогащает их познавательный опыт.