Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Готовимся к школе

В рамках работы родительского клуба 9 сентября 2016 года педагог-психолог Фрумина С. В. и воспитатель подготовительной группы №5 "Репка" Дмитриева Ю. А. провели игровое практическое занятие с родителями на тему: "Готовим ребенка к школе". Основной целью данного мероприятия стала возможность дать родителям представление о различных видах памяти, ее влиянии на жизнь и деятельность человека; познакомить с тестами для изучения различных свойств памяти, внимания, логического мышления.

Педагоги рассказали родителям об особенностях познавательных процессов у ребенка 6-7 лет, отметили необходимость совместной деятельности по развитию психоречевых способностей у детей. Также представили картотеку некоторых игр, которые помогут развить способности детей. Родители смогли окунуться в "мир детства", поиграть, пообщаться, поделиться своими мыслями с педагогами.

 

Спортивный досуг

В рамках работы родительского клуба «Наш  ребёнок» 14 апреля 2016г. прошел спортивный досуг «Папа, мама и я – спортивная и дружная  семья».

Цель данного мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья дошкольников, повышение интереса к занятиям физической культурой, упрочение семейных отношений.

Данное мероприятие состояло из спортивно-развлекательных конкурсов. Соревнования проводились в спортивном зале участвовали две средние группы: №1 «Золотой ключик» и  №9 «Сударушка» и их родители

Соревнования не оставили никого равнодушным, участники с большим азартом соревновались в различных эстафетах: «Прокати  мяч», «Лошадки», «Передай рыбку» с кеглями, «Ласковые слова», эстафеты для мам и пап «Грация" и «Наездник», музыкально-ритмической композиции «Барбарики».

Участники увлечённо и с азартом соревновались друг с другом.

Мероприятие прошло в тёплой дружеской обстановке. Всем очень понравилось, было весело и интересно. Родители пожелали, чтобы такие мероприятия проходили чаще.

 

Предотвратите беду: действия детей в чрезвычайных ситуациях

В подготовительной группе №6 прошло совместное мероприятие родителей и детей на данную тему.

Родители с детьми разыгрывали ситуацию"Случился пожар. Вызываем 01".

Тиханский Николай Васильевич объяснил как пользоваться  огнетушителем в  чрезвычайных ситуациях.

Ребята совместно с родителями оформили плакат "Повтори правила пожарной безопасности".

С новосельем!

Под таким названием с 1 февраля по 15 марта 2016 года в нашем муниципалитете прошел конкурс кормушек и скворечников, организованный Управлением по культуре, спорту и делам молодежи МО. Целью данного конкурса является привлечение внимания детей, подростков и молодежи к проблемам защиты и сохранению окружающей среды.

Воспитание начинается с малого, поэтому, привлекая детей к участию в  социально-полезных делах, мы воспитываем юное поколение с активной гражданской позицией, неравнодушных к проблемам  окружающей среды, своей малой родины, своей страны, и в целом, нашей планеты Земля. 

В конкурсе приняли участие воспитанники и родители старших групп №4 (Коля Н.),  №5 (Саша Л., Тимофей Л., Кристина О., Илья Г., Диана Ш., Дарина Б., Архип П.) и подготовительной группы №6 (Вика З., Юля Г), представили оригинальные кормушки и скворечники.

1 апреля, в Международный день птиц, на главной сцене ФОКа состоялось награждение победителей и участников конкурса. По итогам все участники получили почетные грамоты.

Выражаем благодарность всем родителям, которые активно включились в работу и не остались равнодушными к проблемам окружающей среды.

Конкурс сочинений

В рамках реализации проекта «Повышение родительской ответственности в условиях работы  родительского клуба «Наш ребёнок» с 15 по 29 февраля 2016 года проводился конкурс сочинений "Я и мой ребенок".

Конкурс проводился с целью популяризации и внедрения в общественное сознание образа семьи, жизненного уклада, направленного на формирование здорового образа жизни, сохранение семейных ценностей, и вызвал интерес у многих родителей.

Более 20-ти работ было представлено на рассмотрение жури конкурса. По итогам лучшим сочинением была признана работа воспитанника старшей группы №5 Галькова Ильи и его мамы Татьяны Николаевны.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.