Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

 Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по БДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД  в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели  стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность.

В рамках обучения детей правилам дорожного движения воспитатель Демидова Л. М. провела с детьми игру "Правила дорожного движения". Воспитанники просмотрели обучающее видео "Лунтик учит правила дорожного движения", а также организовали выставку рисунков "Веселый светофор".

 

В процессе обучения детей правилам безопасного поведения детей на улицах города воспитатель Дмитриева Ю. А. провела с детьми беседу "Чтобы не случилось беды" с прочтением литературного произведения М. Дружининой "Наш друг Светофор". Также ребята закрепляли знания дорожных знаков в сюжетно-ролевой игре "Город".

 

 

Воспитатель Ефремова И. Л. провела с детьми игровую деятельность с использованием мини-робота Bee-Bot на тему: "Говорящие знаки", где ребята не только называли знаки, но и делились своими знаниями об их назначении. 

 

Воспитатель Артемьева Т. В. в рамках обучения дошкольников безопасности дорожного движения провела образовательную деятельность "Мой друг - Светофор", в рамках которой ребята рассказывали о правилах дорожного движения, играли в игру "Юный пешеход" и организовали выставку рисунков "Светофор - помощник".

Мероприятия по БДД не только обучают детей безопасному поведению в условиях дорожной среды, но и формируют культуру поведения пешехода и воспитывают дисциплинированность.

Так воспитатель Можаева С. П. в рамках недели безопасности провела беседу "Каким я вижу светофор", дидактическую игру "Дорожные знаки". Также воспитанники познакомились с литературными произведениями на тему "Дети и дорога" и играли в сюжетно-ролевую игру "Юные водители".

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.