Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Большое  значение для развития дошкольника имеет организация системы дополнительного образования в ДОУ, которое способно обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования  и качества образования в целом.

Предоставление дополнительных образовательных услуг и реализация дополнительных общеразвивающих программ осуществляется только по желанию родителей (их законных представителей) на договорной основе с ними. Использование дополнительных программ дошкольного образования (далее — дополнительные программы) стало возможным с развитием новых гибких форм образования дошкольников.

Дополнительные общеразвивающие программы не могут реализовываться взамен или в рамках основной образовательной деятельности за счет времени, отведенного на реализацию основных образовательных программ дошкольного образования. Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

На основании п. 6 ст. 14 Закона РФ «Об образовании» образовательное Учреждение в соответствии со своими уставными целями и задачами может наряду с основными реализовывать дополнительные общеразвивающие программы и оказывать дополнительные образовательные услуги за пределами определяющих его статус основных образовательных программ.

ОПИСАНИЕ образовательной программы по дополнительным образовательным услугам
Основная программа дополнительного образования на 2019-2020 уч. год
Учебный план дополнительного образования МАДОУ "Детский сад №14" на 2019 - 2020 уч. год  скачать

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы, реализуемые в МАДОУ "Детский сад №14":

"Занимательная математика для дошкольников" скачать

"Занимательное ЛЕГО" скачать

"Звукаренок" скачать

"Логические ступеньки к школе"  скачать

"Роботенок"  скачать

" В мире эмоций"  скачать

"Театр. Творчество. Дети"  скачать

Расписание занятий дополнительных образовательных услуг  скачать

Договор об оказании платных дополнительных образовательных услуг скачать

Заявление на предоставление дополнительных образовательных услуг  скачать

Copyright © 2020 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.