Приказ от утверждении перечня ОО - опорных площадок по совершенствованию системы духовно-нравственного развития и воспитания на 2018-19 учебный год   скачать

Программа работы МАДОУ детского сада №14 по данному направлению

Приказ о создании творческой группы по совершенствованию системы духовно-нравственного развития и воспитания в ДОУ   скачать

План работы творческой группы ДОУ  скачать

План мероприятий ДОУ по совершенствованию системы духовно-нравственного развития и воспитания на 2018-19 учебный год скачать

"Пасхальная радость"

В целях развития современных форм духовно-нравственного, патриотического и эстетического воспитания детей совместно с приходом храма Всех Святых г. Гусева прошел муниципальный конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальная радость - 2019».

Работы воспитанников нашего детского сада были представлены на данном мероприятии. По итогам выставки-конкурса воспитанники награждены дипломами за 1 и 3 место.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

"Светлый праздник Пасха"

28 апреля 2019 года в городском Доме культуры прошел V муниципальный конкурс-фестиваль "Пасхальная радость".
Детский творческий коллектив нашего детского сада "Сказка" под руководством музыкального руководителя Назаровой М.Н. и воспитателя Ефремовой И. Л. представил на фестивале свою танцевальную композицию.

Также педагоги нашего детского сада Стеблина М. С. и Цитрина Т. А. приняли активное участие в проведении мастер-класса, в ходе которого ребята учились изготавливать пасхальные сувениры.

Накануне воспитанники нашего детского сада участвовали в выставке декоративно-прикладного творчества к празднику Пасхи. По итогам все ребята получили благодарности и сладкие призы.

"У меня зазвонил телефон"

24 апреля 2019 года в рамках популяризации телефонов спасательных служб, определения первых признаков инсульта и инфаркта воспитанники подготовительной группы №10 "Солнышко" совместно с воспитателем Ефремовой И. Л. представили инсценировку "У меня зазвонил телефон".

На данном мероприятии присутствовали Председатель Совета ветеранов войн, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов МО "Гусевский городской округ" Коляго Василий Иванович и заместитель Председателя Легенькая Раиса Сергеевна.

Гости мероприятия поздравили ребят, подарили им подарки, а также наградили Благодарственным письмом заведующего нашего детского сада Борисову Л. Л.

"Театральные встречи"

В рамках работы по духовно-нравственному воспитанию творческий коллектив "Сказка" 21 марта 2019 года представил воспитанникам нашего детского сада и родителям театральную постановку по мотивам русской народной сказки "Маша и медведь".