Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Федеральный проект по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка "Вклад в будущее"

Программа по развитию личностного потенциала направлена на расширение возможностей ребенка совершать осознанный самостоятельный выбор жизненных целей и путей их достижения. Это подразумевает работу с каждым ребенком в трех ключевых направлениях: помощь в определении мотивов и установок, развитие универсальных компетенций, освоение технологий и инструментов под конкретные типы деятельности и задачи.

Такой подход соответствует задачам в сфере образования, обозначенным в Указе Президента России №204 от 7 мая 2018 года, а также федеральным государственным образовательным стандартам.

Программа предусматривает разработку, апробацию и распространение комплекта учебно-методических решений по развитию личностного потенциала детей дошкольного и школьного возраста и последующую интеграцию их в систему общего образования к 2023 году.

«Будущее начинается сегодня»

27 мая состоялась защита управленческого проекта «Будущее начинается сегодня» в рамках федеральной программы по развитию личностного потенциала при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Проект направлен на создание личностно - развивающей образовательной среды творческого типа направленной на развитие у детей личностных качеств, которые необходимы для успеха в современном обществе и профессиональном самосознании.  Управленческая команда в лице заведующего Борисовой Л.Л., заместителя заведующего по ВМР Полушкиной З.Р. и педагога - психолога Фруминой С.В. представили концепцию проекта по ранней профориентации детей в дошкольном учреждении. Идея проекта отражает миссию программы по развитию личностного потенциала и были предложены конкретные варианты и шаги претворения ее в жизнь.

Copyright © 2021 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.