Дошкольное образовательное учреждение является бюджетным и финансируется из муниципального бюджета.

Учредитель, в лице Управления образования администрации МО «Гусевский городской округ», финансирует образовательную деятельность учреждения, согласно утвержденному плану финансово-хозяйственной деятельности.

Детский сад обеспечивает эффективное использование финансовых средств, переданных Учреждению для осуществления уставной деятельности, предоставляя Учредителю необходимые документы для осуществления им полномочий по контролю за финансовой хозяйственной деятельностью детского сада.

Доходы учреждения:

• муниципальный бюджет;
  • внебюджетные средства - родительская плата, доход от платных образовательных услуг и т.д.

Расходы учреждения - бюджет:

• коммунальные услуги;
  • расходы на содержание здания;
  • ремонт оборудования;
  • обслуживание АПС, вывоз мусора, дератизация;
  • облуживание тревожной кнопки и др. услуги;
  • медикаменты;
  • моющие и дезинфицирующие средства, строительные и хозяйственные материалы, канцтовары;
  • прочие налоги (имущество, земельный);
  • оплата труда;
  • услуги связи;

Расходы учреждения - внебюджет:

• продукты питания;
  • расходы на содержание здания;
  • физическая охрана
  • мебель, мягкий инвентарь, оборудование, посуда, наглядно-дидактические пособия.

Новая социально – экономическая ситуация в стране, расширение хозяйственной самостоятельности требуют нового подхода к формированию финансовых средств на развитие ДОУ. Привлечение внебюджетных источников финансирования является для нас приоритетной задачей. В настоящее время получение дополнительных средств возможно благодаря оказанию дополнительных платных образовательных услуг. Востребованность потребителем организации платных дополнительных образовательных услуг позволяет улучшать экономическую эффективность учреждения. Средства от платных услуг направляются на улучшение и развитие материально-технической базы детского сада в условиях экономии бюджетных средств.

Объём образовательной деятельности,
финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц
за 2016 год

Источник финансового обеспечения образовательной деятельности

Объём

(тыс.руб.)

1

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

2

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований субъектов Российской Федерации

3

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

4

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

Информация по поступлению финансовых и материальных средств за 2016 год

Наименование бюджета

Сумма, руб.

1

Местный бюджет

9 572 000,00

Субсидия на выполнение государственного (муниципального) задания

9 317 740,00

Субсидия на иные цели

1 749 050,60

2

Приносящая доход деятельность (собственные доходы учреждения)

3 632 108,88

Родительская плата за присмотр и уход

3 543 658,88

Иная приносящая доход деятельность (платные образовательные услуги)

88 450,00

ИТОГО:

27 903 008,36

План финансово-хозяйственной деятельности

МАДОУ "Детский сад №14"

План финансово-хозяйственной деятельности МАДОУ "Детский сад №14" на 2017 год  скачать

План финансово-хозяйственной деятельности МАДОУ "Детский сад №14" на 2016 год  скачать

Отчет об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности

Отчет о деятельности учреждения за 2016 год скачать

Отчет об использовании закрепленного имущества за 2016 год  скачать

Copyright © 2017 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.