Размер шрифта:

Заведующий муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения
"Детский сад №14" города Гусева

Борисова Людмила Лонгиновна

Мы очень рады, что Вы посетили этот сайт!

Наша работа в первую очередь адресована тем, кто заинтересован во всестороннем и гармоничном развитии своего ребенка, кто хочет поделиться своим опытом и рассказать о воспитании и обучении дошкольников, кто готов сотрудничать с квалифицированными педагогами.

На нашем сайте Вы можете узнать:
- о наших планах и мероприятиях;
- о проходящих в саду праздниках и развлечениях в разделе Новости;
- о жизни групп в разделе Наш детский сад;
- о педагогическом коллективе детского сада в разделе Педагогический состав.

Найти:
• информацию о детском саде, о реализуемых программах воспитания и обучения;
• условия поступления в детский сад, дополнительные образовательные услуги, советы специалистов детского сада и другие необходимые документы.
Посмотреть:
• фото и видеоальбомы, презентации.
Задать:
• интересующие Вас вопросы по воспитанию и обучению детей работникам детского сада.

Надеемся, что наш сайт будет полезен как родителям воспитанников нашего детского сада, так и многим другим.

Регламент работы МАДОУ «Детский сад №14»

в новом 2020-2021 учебном году

На основании Постановлением главного санитарного врача от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"», приказа Управления образования №166 от 13.08.2020 «Об организации работы общеобразовательных организаций в новом 2020-2021 учебном году»

1.Перед открытием ДОУ  проведение ежедневной влажной уборки всех помещений с применением дезинфицирующих средств, применяемых при вирусных инфекциях, с обработкой всех контактных поверхностей, обработка игрушек и игрового оборудования с применением дезинфицирующих средств согласно графику;

2.Обеспечение условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков при входе в организацию, туалетных комнат;

3. Регулярное обеззараживание воздуха с использованием оборудования по обеззараживанию воздуха и проветривание помещений в соответствии с графиками;

3. С учётом погодных условий приём детей на улице с проведением «Усиленного утреннего фильтра» воспитанников и работников, с визуальным осмотром каждого ребенка, опросом родителей о его самочувствии и не допускать детей с признаками заболевания и температурой 37,1 С и выше;

4. Вход родителей (законных представителей) в здание ДОУ возможно по предварительной договорённости с администрации и воспитателями, при использовании средств индивидуальной защиты.

4. Проведение образовательного процесса с соблюдением групповой изоляции, проведение отдельных занятий на открытом воздухе с учётом погодных условий, согласно рекомендациям Роспотребнадзора

6. Не допускать объедение детей из разных групп до 31.12.2020, в том числе во время прогулки и в вечернее время.