Известно, что развитие личности – процесс многонаправленный. Психологи выделяют 4 направления развития личности. Три из них нам хорошо знакомы. Это физическое, познавательное и духовное. Современные ученые в один голос говорят о важности социально-эмоционального развития. Ключевым словом здесь являются эмоции.
Что же такое эмоции? Ответить на этот вопрос помогут занятия в нашем семейном клубе «Вместе интереснее», который создан  в рамках реализации Программы по развитию личностного потенциала дошкольников.
Первые занятия клуба прошли уже на этой неделе. Родители вместе с детьми познакомились с рассказом Е. Чарушина «Про Томку». В ходе беседы участники клуба смогли определить эмоции героев произведения и учились их показывать в игре.

На втором занятии родители вместе с детьми посмотрели мультфильм «Непослушный медвежонок», порассуждали о том, что значит быть взрослым и что поможет ребенку сделать выбор. Итогом встречи стало творческое задание.