Железная дорога - зона повышенной опасности.
Российские железные дороги создают максимально безопасные условия: сооружают путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливают предупреждающую сигнализацию, ограждают места массового нахождения людей вблизи железнодорожного полотна.
Однако из-за спешки или беспечности, нежелания пользоваться переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства и хулиганства на железнодорожных путях травмируются и гибнут люди.
 В целях профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта в нашем детском саду были проведены мероприятия:
• просмотр мультфильма из серии «Уроки тетушки Совы: Азбука безопасности на дороге – метро и железная дорога»;
• беседа с просмотром презентации «Безопасность на железной дороге».

Для родителей была организована и проведена акция «Железная дорога не место для игр и развлечений».
#безопасностьдетей #железнаядороганедляигр #дорожнаябезопасность