16 мая 2023 года в рамках фестиваля ценностно-ориентированных воспитательных практик ДОО прошла секция "Формирование ценностей жизни и здоровья в системе воспитания дошкольников".

Заместитель заведующего по ВМР - Полушкина Зульфия Рафековна, старший воспитатель - Дмитриева Юлия Анатольевна и инструктор по физической культуре - Цитрина Татьяна Александровна представили практику по деятельности профессиональной общности нашего детского сада по данному направлению.

Ресурсные центры, работающие вместе в одном сетевом проекте "Ценностный ориентир", продемонстрировали инновационные подходы к формированию ценности здоровья у детей через организацию спортивного клуба "Богатыри" (детский сад №6 г. Черняховска"), семейного клуба "Здоровячок" (детский сад №4 г. Балтийска), совместных туристических походов (детский сад №20 г. Калининград) и использование русских народных подвижных игр в работе с дошкольниками (детский сад №129 г. Калининграда).
Встреча была насыщенной, эмоционально-настроенной и получила положительные отзывы от коллег.
Благодарим администрацию и сотрудников детского сад №129 г. Калининграда за сотрудничество, помощь в организации и проведении мероприятия!
#ценностныйориентир #фестивальфоспитательныхпрактик #КириллоМефодиевскиечтения

#Детскийсад14Гусев