Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Взор неприветливо маня
Идет, ползет весенний пал
Очаг смертельного огня,
Удушливого дыма вал.
Кричат плакаты: "Человек!
Усвой ты истину простую!
Весенним палом губишь тех,
Кто прячется в траву сухую".
Везде и все горит вокруг,
Огонь повесил дым-завесу.
Угаснув, вспыхивает вдруг,
Губительно крадется к лесу.
Не будет здесь грибов и ягод,
Огонь погубит все живое,
Не зарастает лесом за год,
Лишь года через два - травою.

В рамках природоохранной кампании в нашем детском саду педагоги проводят экологические занятия "Береги природу".
Ребята узнали, чем опасен огонь в лесу. Просмотрели видеоролики "Сжигание сухой травы - беда для природы!". На прогулке наблюдали за обитателями в земле и траве.
В группах совместно с воспитателями ребята организовали выставки рисунков "Нет весенним палам".

 

Ребята подготовительных групп участвовали в спортивном развлечении "Осторожно, огонь!"

 
#нетвесеннимпалам #экология39 #детскийсад14Гусев

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является Благовещение Пресвятой Богородицы. Это один из самых радостных и светлых праздников на Руси.

С целью приобщения дошкольников к духовно-нравственным ценностям и развития интереса к культуре своего народа воспитанники младшей группы "Сударушка" познакомились с традициями празднования Благовещения.
Не забыли и о русской народной традиции, связанной с птицами. Нежно и трогательно дети мастерились своими руками птичек, а затем выпекали их.

 

Традиции народа – это живая национальная память народа, воплощение пройденного им пути и неповторимого опыта. То, что позволяет нам ощутить связь времен и поколений.
#Благовещение #духовнонравственноеразвитие #детскийсад14Гусев

Уважаемые родители (законные представители)!

Соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле! Используйте для транспортировки специальные удерживающие устройства.

Помните, здоровье и жизнь ребенка в ваших руках!

 

20 марта 2024 года в нашем детском саду прошел областной мастер-класс для воспитателей со стажем работы до 3х лет на тему: «Самообразование - путь к успеху».
Педагоги узнали, что самообразование необходимое условие профессионального роста воспитателя. Также познакомились с условиями и критериями саморазвития в рамках конкурсов профессионального мастерства.

 

В практической части мероприятия воспитатели познакомились с алгоритмом и составили индивидуальный план действий по самообразованию педагога.

 

Обратной связью стал обмен мнением педагогов, чтобы они взяли в свою педагогическую практику, а над чем еще стоит подумать. Мероприятие прошло на позитивном уровне и получило положительные отклики от коллег.


#ОПИ #мастерклассдляпедагогов #обучающийсеминар #детскийсад14Гусев

C целью привлечения внимания жителей Калининградской области к проблемам сохранения морских млекопитающих Балтийского моря в нашем детском саду прошла природоохранная акция "ПРО тюлень".

В процессе просмотра презентации воспитанники старших и подготовительных групп познакомились с морскими обитателями Балтийского моря и самыми крупными из них - тюленями.
С интересом ребята рассматривали иллюстрации в энциклопедиях, узнавали много нового про морских млекопитающих.

В творческой мастерской лепили и рисовали тюленей, оформили выставку "Берегите тюленей".

Родителям ребята вручали буклеты "Внимание, тюлень" и рассказывали о необходимости сохранения млекопитающих Балтийского моря.

Уважаемые родители (законные представители)!

Для проведения оценки и диагностики состояния территориального общественного самоуправления в Гусевском городском округе, в целях получения рекомендаций по вовлечению граждан в ТОС и активизации местных сообществ, необходимо пройти опрос - «Анкета жителя» по ссылке: https://forms.gle/RAPEXux49rg77Knx9

В честь 55-летнего юбилея за добросовестный труд, качественное выполнение поставленных задач, понимание финансовых и экономических приоритетов учреждения, главный бухгалтер нашего детского сада, Смирнова Галина Владимировна, отмечена Благодарственным письмом от Управления образования администрации МО "Гусевский городской округ".



Поздравляем и желаем здоровья, прекрасного весеннего настроения, мира и благополучия!
#сюбилеем #Благодарсвенноеписьмо #детскийсад14Гусев

Празднование Дня защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам защитникам. Защитники нашего Отечества - это солдаты, офицеры, лётчики, моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нашей страны и народа.
В преддверии Дня защитника Отечества воспитанники и родители подготовительной группы "Солнышко" приняли участие в музыкально-литературной гостиной.
Любовь к Родине - важнейшая ценность для каждого человека и трогательная композиция "Русские березки" и песня "Россия, Родиа моя", стали логическим началом мероприятия.


В давние времена первыми русскими защитниками стали славные богатыри. Наши мальчишки рассказали про дела ратные, силу богатырскую и исполнили танцевальную композицию.


О героических подвигах наших предков мы вспоминаем всегда и чтим их. Мама одной из воспитанниц рассказала о героическом подвиге своего деда, а ребята исполнили музыкальную композицию "Птицы белые". Также почтили павших минутой молчания.

 

С поздравлением и теплыми словами выступил перед гостями мероприятия ветеран Афганской войны. Рассказал о самоотверженности и героизме наших солдат.

В заключении праздничной программы ребята с родителями изготавливали открытки для участников специальной военной операции. Вместе с собранными в этой группе посылками с медикаментами и гигиеническими средствами отправят их бойцам.

 
Ты знай, солдат, ты не один,
С тобою вся страна!
Пусть последний закончится бой,
И Победа будет за нами!

21 февраля отмечается Международный день родного языка.
Родной язык мы познаем и обретаем в глубоком детстве из уст матери. Он формирует наше восприятие жизни и сознание, пропитывает национальной культурой и обычаями.
Ребята подготовительной группы "Матрешка" рассматривали глобус, находили Россию, называли языки на которых разговаривают в нашей стране. Играли в различные игры: "Выложи слово", "Скажи слово на заданную букву", "Найди картинку".
Также ребята читали стихи известных поэтов - А. С. Пушкина, А Фета, С. Михалкова, Б. Заходера.
Воспитанники вспомнили свои любимые русские народные игры "У дедушки Семена", "У Маланьи", "Гори, гори, ясно".
Каждый из нас еще раз убедился в значимости родного языка. Это живое наследие, которое мы должны оберегать.

 

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.