19 мая 2017г. на базе МАДОУ "Детский сад №14" прошел муниципальный семинар для заместителей заведующих по ВМР и старших воспитателей на тему "Организация наставничества в ДОУ".

Программа семинара была призвана подготовить руководителей и педагогов к осуществлению наставничества в ДОУ, способствовать развитию имеющихся профессиональных компетенций в условиях модернизации образования и реализации ФГОС ДО.

Со вступительным словом выступила методист по дошкольному образованию ИМЦ Управления образования администрации МО "Гусевский городской округ" Кожемякина Г. В.

Заместитель заведующего по ВМР Полушкина З. Р. представила презентацию по "Организации наставничества в работе с начинающими педагогами".

Воспитатель Колецкая М. Н. провела практикум с участниками семинара по "Составлению индивидуального плана работы с начинающими педагогами".

По вопросу составления плана работы с молодыми специалистами по вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания выступила воспитатель Коротких Л. И., которая также представила практикум по данному вопросу.