Воспитанники средних, старших и подготовительной групп 5 и 6 июля совершили туристический поход на городской стадион.

Основной целью данного мероприятия стали совершенствование движений в естественных природных условиях, обогащение двигательного опыта детей, овладение простейшими туристическими навыками, а также формирование осознанного отношения к своему здоровью и  сознательного участия в охране окружающей среды.

Перед походом ребята изучили карту маршрута, правила поведения на природе, правила дорожного движения. На стадионе совместно с инструктором по ФК Водорез Т. В. воспитанники провели разминку туриста, поиграли в подвижные игры: «Карусель», «Кто быстрее добежит?», «Догоните мяч», прошли тропой «бегуна» и даже сделали большой привал.

Нельзя недооценивать того, что детскому возрасту свойственно стремление к необычности, к приключениям и романтике. Туризм – прекрасное средство, которое естественным путем удовлетворяет эти потребности ребят.