Уважаемые родители!

Министерство образования информирует, что Министерством просвещения РФ, Федеральной службой по контролю и надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости утверждена Программа по организации в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Цель программы - оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

Кто может обучаться?

Лица, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе:

• находящиеся под риском увольнения,
  • выпускники образовательных организаций,
  • ищущие работу граждане.

Критерии отнесения лиц к категории пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции определяются решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации.

Обучение ведется за счет средств федерального бюджета.

Регистрация для участия в Программе осуществляется на общероссийском портале "Работа в России"  https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment

С перечнем компетенций и площадок по обучению можно ознакомиться на этом же портале.