Опрос

Имеете ли вы отношение к нашему Детскому саду

Мои дети ходят к Вам - 68.7%
Мои дети ходили к Вам - 5.4%
Я ходил(а) в Ваш сад - 8.6%
Знакомые водят к Вам детей - 6.4%
Не имею к вам отношения - 10.9%

Всего голосов:: 313

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных праздников.

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам народной культуры в нашем детском саду праздник прошел Рождества.

Началась Святочная неделя с тематических бесед, в ходе которых дети знакомились с народными традициями и обрядами, узнали много нового об истории возникновения  праздника и как праздновали Рождество в старые времена. 

 

Педагоги старались сделать каждый день Святочной недели запоминающимся для детей, наполненным добрыми делами. Так воспитанники средней группы №2 изготовили рождественских ангелов из бумаги, а ребята средней группы №9 украсили своими тканевыми ангелочками елочку.
 
 
Воспитанники средней группы №10 и старшей группы №5 совместно с родителями изготовили праздничные рождественские открытки.
Также ребята приняли активное участие в выпечке рождественских "козуль".
 
 
 
Неделя закончилась праздничным развлечением. Маленькие артисты с удовольствием пели колядки, играли в народные игры, одаривали друг друга открытками.
 
  
 
Рождественская святочная неделя прошла шумно, весело, задорно. Настроение у всех было отличное, глаза детей светились неподдельной радостью и счастьем.

Для слабовидящих

Фотоальбомы

Телефон доверия

Полезные ссылки

 

 

Copyright © 2024 МАДОУ детский сад №14 "Сказка"  Rights Reserved.